image

В Калуге не зарегистрировано случаев коронавируса

Здравоохранение
11:30
2 055 просмотров
Лена Пешкова

За 11 неделю 2020 года в Калужской области зарегистрировано 6426 случаев ОРВИ и 56 случаев гриппа. Показатель заболеваемости уменьшился на 18,8% по сравнению с предыдущей неделей (предыдущая неделя 7897 случаев ОРВИ и 89 случаев гриппа. Также в регионе не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 

В Калужской области в нескольких муниципальных районах отмечено превышение средних многолетних значений: Думиничский, Малоярославецкий, Медынский и Ферзиковский район.

В Калуге также снизилась активность ОРВИ и гриппа: 3709 и 45 случаев соответственно. Незначительное превышение пороговых значений отмечено только у детей 0-2 лет. Кроме того, в 19 классах девяти образовательных учреждений приостановлена образовательная деятельность.

По данным лабораторных исследований в ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калужской области" на 13 марта, обследовано 163 человека,  в том числе прибывших из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран мира - 49 человек. Возбудитель заболевания не выявлен.

В настоящее время под наблюдением медиков находятся 69 человек, прибывших из Италии, Южной Кореи и других стран. Также у 40 человек, которые прибыли из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран мира, коронавирус не выявлен.